Размер шрифта:
Цвета сайта

Неделя физкультуры и спорта в школе

17-24 февраля в школе прошла Неделя физкультуры и спорта (учитель физкультуры Журавлёв Н.В.). Старт ей был дан на общешкольной линейке 17 февраля. В этот же день прошли Уроки здоровья, посвящённые ХХIIЗимним Олимпийским играм в Сочи, и викторины «История Олимпийских игр». Победителем викторины стал Леванов Никита (9 класс), призёрами Котлячков Гриша (7 класс) и Шалыгин Захар (7 класс).

18 февраля состоялись соревнования по биатлону среди юношей 7 – 9 классов. Лучшими были девятиклассники: Краев Никита, Садаков Кирилл, Леванов Никита.

А 19 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 4-6 классов. На дистанции 1,5 км лучшей стала Городилова Снежана (6 класс), немного уступила ей третьеклассница Егорова Александра.  Дистанцию 2 км быстрее всех прошёл пятиклассник Русских Сергей, несколько секунд ему проиграл Абдишев Влад (6 класс).

21 февраля – конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества «А ну-ка, парни!».Участников ждали различные испытания: игра «Защити товарища», велобегунки, хоккейная, передача волейбольного мяча в паре, броски  баскетбольного мяча в кольцо за минуту, эстафета с теннисной ракеткой и шаром и другие.  Победителями спортивных эстафет стали Садаков Кирилл (1 место), Леванов Никита (2 место), Русских Кирилл (3 место). А затем ребята участвовали в развлекательной программе.

24 февраля прошли Весёлые старты для учащихся 1-4 классов. В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Непобедимые» (2 класс), «Бегуны» (3 класс), «Барсы»(1,4 классы). Победителями стали участники команды «Бегуны».